Президент Венесуэлы Уго Чавес снова летит на Кубу: ему необходимо пройти курс лучевой терапии в гаванской клинике. Лечение начнется 25 марта.
Несмотря на болезнь, мужественно борющийся с раком венесуэльский лидер твердо намерен участвовать в выборах президента, назначенных на октябрь этого года. И ни секунды не сомневается в своей победе.
Он регулярно сообщает своим сторонникам, что успешно поправляется после операции и вот-вот окончательно победит недуг, опровергая заявления «врагов» о своей скорой кончине.
В середине февраля Уго Чавес во время краткосрочного визита на Кубу прошел медицинское обследование, и врачи обнаружили у него новое опухолевое образование примерно в том же месте, где у него была выявлена злокачественная опухоль кишечника, удаленная летом 2011 года. Прооперировали его 28 февраля, напоминает РИА Новости.