Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире24 марта 2012 21:09

Макфол готовит встречу президентов Обамы и Медведева

Американский посол в России уверен: Москва и Вашингтон на большинство мировых проблем смотрят одинаково

Посол США в РФ Майкл Макфол занимается подготовкой к встрече американского президента Барака Обамы с главой российского государства Дмитрием Медведевым, которая состоится в преддверии саммита по ядерной безопасности в Сеуле.

«Участвую в подготовке к встрече с президентом Д.Медведевым в понедельник», - написал он на своей страничке в Twitter, отметив, что эта встреча «станет последней встречей Обамы и Медведева в роли глав государств».

«Первая такая встреча состоялась 1 апреля 2009 года», - напомнил посол США в своем микроблоге.

А в интервью программе «Вести в субботу» он выразил уверенность, что Москва и Вашингтон на большинство международных проблем смотрят одинаково, и вместе могут внести весомый вклад в разрешение многих мировых конфликтов.

«Думаю, что в целом мы хотим дать сигнал остальному миру в отношении больших дел: запрещение ядерного оружия, контроль за ядерным оружием в третьих странах, работа по Ирану, Северной Корее, по изменчивой ситуации в Афганистане. Соединенные Штаты и Россия смотрят на это одинаково и как две великие державы могут постараться вместе разрешать подобного рода кризисы», - сказал Майкл Макфол.