Boom metrics

В Латвии задержан россиянин, пытавшийся что-то украсть у депутата Сейма

Женщина застала его в момент, когда он шарил в ее сумке, и вызвала полицию

Латвийская полиция задержала мужчину, подозреваемого в попытке обворовать депутата Сейма (парламента) республики Ирину Цветкову. По данным местных СМИ, задержанный – гражданин России.

Как сообщила в четверг вечером латвийская радиостанция «Baltkom», женщина вошла в свой кабинет и обнаружила там незнакомца, который что-то искал в ее сумке. Депутат сразу же вызвала охрану парламента и полицию. Потенциальный вор арестован.

Что он хотел украсть у женщины-депутата, пока неизвестно. Ведется следствие. Полиция пока инцидент не комментирует.

Ирина Цветкова представляет в латвийском Сейме объединение «Центр согласия», которое среди прочего отстаивает и интересы русскоязычного населения республики, отмечает РИА Новости.