Boom metrics
НовостиПолитика20 марта 2012 11:06

Минобороны РФ получило более 27 млн рублей на утилизацию боеприпасов

На данный момент ликвидировано около 3 млн тонн ракет и боеприпасов

Глава военного ведомства Анатолий Сердюков заявил, что в рамках федеральной целевой программы промышленной утилизации устаревших боеприпасов Минобороны выделено 27,3 млрд рублей.

«По итогам проведенных расчетов потребности вооруженных сил в новом облике определили, что необходимо содержать более 2,5 млн тонн боеприпасов. У нас их - свыше 9,5 млн тонн», - сообщил он.

На данный момент утилизировано 2 млн 794 тыс. тонн ракет и боеприпасов, передает «Интерфакс».

«Для решения этого вопроса правительством утверждена федеральная целевая программа промышленной утилизации. В рамках программы Минобороны выделено 27,3 млрд рублей», - добавил Анатолий Сердюков.