Boom metrics

В больницах Тольятти находятся 37 младенцев, отравившихся детским питанием

Состояние здоровья детей оценивается, как средней тяжести

Число отравившихся младенцев в Тольятти увеличилось до 46. По предварительной версии, причина - некачественное детское питание с молочной кухни, а именно кефир и творог. Состояние здоровья 37 заболевших грудничков оценивается, как средней степени тяжести. Тему продолжит наш корреспондент Алена Шаповалова:

- Число заболевших детей в Тольятти достигло 46, из них 9 находятся на домашнем лечении, 37 - в больнице. У 15 выявлена ротовирусная инфекция, болезнь передается практически как грипп, можно подцепить в транспорте, на улице и на рынке. Проблема в том, что ее нельзя побить противогриппозными препаратами. Во время болезни у детей поднимается температура до 38-39 градусов, нормализуется к третьему-четвертому дню болезни.

Добавим, расследование массового отравления детей под свой личный контроль губернатор Самарской области.