В субботу в восточном индийском штате Орисса были похищены два туриста из Италии. Иностранцы находятся в заложниках у террористической вооруженной группы маоистов.
По данным итальянских СМИ, похитители уже выдвинули 13 требований к властям своей страны. Среди прочего, они требуют освободить из тюрем своих соратников и прекратить против них карательные операции. Это первый случай, когда маоисты взяли в заложники иностранных граждан.
Пока обстоятельства похищения до конца не выяснены. По предварительной информации, в момент нападения боевиков итальянцы фотографировали индийских женщин на берегу реки в районе Кандхмал.
Кризисный центр МИД Италии и дипломаты в Дели выясняют подробности произошедшего, передает ИТАР-ТАСС.