Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика17 марта 2012 2:36

Оппозиционеры собираются подать в суд на НТВ

А пока согласовывают коллективный иск

Возмущенные показанным телеканалом НТВ фильмом «Анатомия протеста» сторонники оппозиции собираются обратиться в суд с коллективным иском к телекомпании.

«Мы пытаемся понять, как именно его подать, так как с точки зрения права ситуация сложная, но коллективный иск сейчас согласовывается», - сказала «Коммерсанту» Виолетта Волкова – адвокат, часто представляющая интересы оппозиционеров в судах.

В социальной сети Facebook уже появилась инициативная группа, которая предлагает всем желающим обсудить коллективный иск против НТВ.

Напомним, в четверг вечером в передаче «ЧП. Расследование» телеканал показал 36-минутный фильм «Анатомия протеста» об акциях оппозиции, недовольной итогами думских и президентских выборов. Этот показ взорвал Интернет, отклики на него диаметрально противоположные. И вызвал бурю негодования сторонников оппозиции: в частности, авторы фильма утверждают, что большинство участников протестных митингов ходят туда за деньги. Речь в «Анатомии протеста», кроме прочего, шла и об акции «Белое кольцо» 26 февраля.

Канал НТВ уже объявил, что «по многочисленным просьбам телезрителей» повторит нашумевший фильм в воскресенье. Те, кто не успел его посмотреть в четверг, сможет увидеть 18 марта в 20.00.

Читайте также: В выходные в Москве снова будет митинговать оппозиция