Boom metrics

Житель Казани, погибший от издевательств в участке, был задержан незаконно

СК РФ по Татарстану опубликовал новые подробности дела
Источник:kp.ru

Следствие по делу о смерти Сергея Назарова, скончавшегося после допроса сотрудниками казанского отдела «Дальний», заявляет о незаконности задержания мужчины. По версии регионального Следственного комитета, материалы для протокола были сфальсифицированы, а причин подозревать Назарова в совершении преступления не было.

«Участковый фальсифицировал материалы, послужившие основанием для составления в отношении задержанного подложного протокола о совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.1 КоАП (мелкое хулиганство). В дальнейшем, как полагает следствие именно он вывел мужчину из камеры для административно-задержанных и передал его оперативникам», - отмечается в сообщении.

Назаров попал в больницу с диагнозом «разрыв прямой кишки» на следующий день после допроса, ответственность за который теперь понесут 9 полицейских. Пациенту сделали операция, но он скончался в реанимации. По словам родных погибшего, он успел рассказать, что был жестоко избит и изнасилован полицейскими.

Читайте также: За смертельные мучения жителя Казани в отделе «Дальний» ответят 9 полицейских