Boom metrics
НовостиПолитика11 марта 2012 8:40

Россия, Казахстан и Белоруссия считают недопустимыми меры экономического давления на Минск

Об этом говорится в заявлении правительств трех государств
Источник:kp.ru

Россия, Казахстан и Белоруссия считают недопустимым использование мер экономического давления или принуждения в отношении Минска. Санкции могут сказаться на работе Таможенного союза и Единого экономического пространства.

«Подобные меры создают искусственные барьеры в торговле, необоснованные препятствия экономическому взаимодействию субъектов хозяйствования на территории Таможенного союза/Единого экономического пространства, ущемляют законные интересы экономической безопасности государств, что чревато нанесением ущерба продуктивному взаимовыгодному сотрудничеству, развитию интеграционных процессов на евразийском континенте. Это будет иметь негативные последствия, прежде всего для простых граждан», - цитирует пресс-служба Кремля совместное заявление правительств трех государств.

«Правительства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации твердо убеждены, что только равноправный и уважительный диалог будет способствовать урегулированию международных разногласий, и выступают за отказ от любых действий, препятствующих такому диалогу», - отмечается в документе.