Один из главарей йеменского «филиала» террористической группировки «Аль-Каида» Мохаммед аль-Ханик умер от болезни.
Экстремист, которого фанатики величали «мудрецом» и «одним из шейхов джихада», скончался еще 4 марта. Кроме того, были убиты два его сына. Старший, Омар, погиб в Ираке, а второй сын, Нурудин, пал жертвой воздушного удара американских и йеменских военных.
Как сообщает CNN, аль-Ханик стоял за угрозами, из-за которых в январе 2010 года на несколько дней были закрыты посольства США, Великобритании и Испании в Сане.