Сегодня на чемпионате мира в немецком Рупольдинге состоялась индивидуальная гонка на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами. Наши биатлонистки бежали неплохо, но до призов так и не дотянулись.
Золото завоевала норвежка Тора Бергер, опередившая на 56 секунд француженку Мари Лор Брюне и на 1.11 – шведку Хелену Экхольм. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева заняла шестое место. Призеры промахнулись по разу, а Ольга Зайцева – дважды.
Напомним, что каждый промах в индивидуальной гонке - плюс одна минута ко времени, без штрафных кругов.
Биатлон. Чемпионат мира. Рупольдинг (Германия), 7 марта
Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа. 1. Тора Бергер (Норвегия) – 42.30,0 (1). 2. Мари Лор Брюне (Франция) – отставание 56,4 (1). 3. Хелена Экхольм (Швеция) – + 1.11,1 (1)… 6. Ольга Зайцева – + 1.26,1 (2).