МИД России считает оценки международных наблюдателей ОБСЕ и ПАСЕ, сделанные по результатам президентских выборов, в целом справедливыми. Однако, по мнению представителей министерства, отчеты организаций содержат ряд «предвзятых и спорных» положений, сообщил во вторник официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
По его словам, общий вывод иностранных организаций является «в целом сбалансированным, хотя и по ряду вопросов содержащим предвзятые и спорные оценки, с которыми мы не можем согласиться».
Накануне делегаты организаций приняли результаты подсчета бюллетеней и выразили уверенность в честной победе Владимира Путина передает «РИА Новости». По мнению международных наблюдателей, президентские выборы в России прошли более открыто, нежели парламентское голосование, состоявшееся в декабре прошлого года.