Премия Рунета-2020
Томск
+9°
Boom metrics

Томич уходя, от преследования сотрудников ГИБДД, врезался в патрульный автомобиль [видео]

По словам очевидцев, при задержании сотрудник ГИБДД ударил водителя
Источник:kp.ru

Вчера около трех часов ночи внимание инспекторов ДПС привлек автомобиль ИЖ-21251, который двигался по тротуару с выключенными фарами и разбитым задним боковым стеклом. Заметив сотрудников полиции, водитель попытался скрыться. На высокой скорости он выехал на встречную полосу пр. Комсомольского.

На помощь для задержания водителя были привлечены все патрульные экипажи, дежурившие в этом районе. Полицейские автомобили со всех сторон заблокировали движение ИЖу. Но водитель пообщаться с сотрудниками ГИБДД, так и не решился. Поэтому он резко сдал назад и врезался в автомобиль ДПС.Выйдя из машины, водитель попробовал скрыться.

По словам очевидцев происшествия, при задержании сотрудники ГИБДД применили физическую силу. Это подтверждает и ролик, выложенный в сети Интернет одним из очевидцев происшествия. На нем четко видно как сотрудник ДПС бьет задержанного

Вот что пишет на одном из томских форумов очевидец:

«Вчера ночью ехал с сауны, с женой ходили, обратно за рулем жена. По Комсомольскому ниже трамвайной линии стояло машин 8-10 ГИБДД, воют сирены, горят огни, думая что за кипишь. Увидел старый мосик (или жучка, но модель 80х), в зад ей въехал гиббдшный авто, прилично так въехал, стоит чел 10-12 гаишников, вытащили парня щуплого, его за воротник хватает гаишник, на голову выше, и бьет со всего размаха по лицу тот падает на капот, гаишник продолжает избивать паренька».

Однако как сообщает пресс-служба УМВД Томской области, молодой человек был доставлен отделение полиции. И травмирован он не был.- Молодой человек управлял автомобилем в нетрезвом виде и без водительского удостоверения. Сейчас на него составлены два протокола: за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения лицом, не имеющим права управления); и неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, - сообщается в официальном пресс-релизе.

Позже выяснилось, что автомобиль, на котором убегал от сотрудников ДПС задержанный, числится в угоне. Его владелиц уже написал заявление в полицию.

Сегодня на сотрудника ДПС, который ударил задержанного, Следственный комитет по Томской области возбудил уголовное дело по статье превышение должностных полномочий с преминением насилия.

- Основанием к возбуждению уголовного дела послужила информация, размещенная в сети Интернет – видеоролик, на котором заснят эпизод избиения сотрудником ДПС задержанного мужчины, - пресс-служба Следственного комитета по Томской области.

В настоящее время следователями следственного отдела по Томску устанавливается личность подозреваемого сотрудника ДПС и выясняются подробности произошедшего.