- Хотите воевать - делайте это лоб в лоб…, - цитирует президента БелТА. - … И никакие провокации никому не помогут, даже если кому-то этот праздник не нравится - а в нашей стране есть люди, которым он не нравится, и вы этих людей знаете в лицо… Взрыв не был направлен против меня… Если бы я сделал так, как мне советовали, то есть ушел с места происшествия, то организаторы этой гнусной акции добились бы своей цели… Они рассчитывали именно на то, чтобы посеять панику.