Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика4 марта 2012 22:50

Песков: Путин в ближайшие дни встретится с журналистами

Кандидат в президенты «всегда был прагматиком», готовым к диалогу с оппозицией, отмечает пресс-секретарь

Лидирующий с огромным отрывом от остальных кандидатов на выборах президента России Владимир Путин в ближайшее время проведет встречу с журналистами. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.

«Не исключено, что такая встреча состоится уже в самые ближайшие дни», - сказал он.

Объясняя, почему Владимир Путин не стал сегодня ночью отвечать на их вопросы в предвыборном штабе, пресс-секретарь сказал, что «человек просто устал».

При этом Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин открыт к диалогу со всеми нацеленными на конструктивное взаимодействие оппозиционными силами, и победа на выборах в этом плане ничего не изменит.

«Путин был и есть, остается абсолютным прагматиком и в политике, и во всех остальных сферах. Он никогда не исключал диалог с оппозицией из своего политического рациона и из своей ежедневной работы и до этого находился в постоянном контакте. Нет сомнения, что он продолжит (эту работу)», - сказал пресс-секретарь.

«Если будет какая-то конструктивная позиция, которая поможет общему делу, естественно, он будет готов на диалог с кем угодно», - добавил он.

По итогам обработки 50% протоколов Владимир Путин набирает 64,40% голосов избирателей.

Второе место сохраняет лидер КПРФ Геннадий Зюганов (17,13%), на третьем — самовыдвиженец Михаил Прохоров, набравший 6,97%. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский уступает бизнесмену совсем немного, у него 6,71% голосов.

Замыкает список лидер «Справедливой России» Сергей Миронов с 3,72%, передаёт Интерфакс.