Генконсульство РФ обратилось к властям индийского штата Гоа с просьбой помочь найти пропавшего туриста Григория Каторкина. Напомним, мужчина отделился от друзей, чтобы посмотреть водопад Дудхсагар, и пропал без вести. Искать россиянина пытались местные полицейские, но дело осложняло то, что район, где пропал турист, скалистый с джунглями.
«Мы организовали встречу с представителями гоанской прессы и телевидения. Сотрудник генконсульства обратился через телеканалы и СМИ к властям и жителям Гоа с просьбой максимально помочь в поисках пропавшего россиянина, - сообщил РИА Новости генеральный консул РФ в Мумбаи Алексей Новиков. - Представитель генконсульства также встретился с друзьями Каторкина и группой альпинистов из России, которые прибыли в Гоа и намерены начать поиски».
Житель Уфы прибыл в Гоа во второй половине февраля в составе туристической группы.