Члены международных организаций, делегировавших своих представителей на президентские выборы в России, отмечают открытость голосования.
«Я посетила два избирательных участка, увиденное нас очень впечатлило и порадовало. Сам процесс голосования был вполне открытым и прозрачным. Мы обратили внимание на веб-камеры, а также пообщались с наблюдателями. Избиратели, которые приходили на участки, были весьма довольны», - заявила депутат Европарламента от Италии Элизабет Гардини.
По ее словам, уровень контроля над происходящим и меры по выявлению нарушений не отличаются от европейских норм. Однако, по мнению парламентария, идея веб-трансляции потребовала серьезных затрат, на которые страны ЕС были бы просто не готовы.
«Все то, что происходило, было на том же уровне, что и в моей стране. Меня очень интересует тот эксперимент с веб-камерами, который происходит в России, и особенно интересно посмотреть на его результаты», - цитирует «РИА Новости».