В самых северных регионах Дальнего Востока России стартовали выборы президента страны. 57 участков открылись на Чукотке, на которых ждут около 36 тысяч избирателей. Более 1,8 тысяч жителей региона досрочно заполнили бюллетени – это жители отдаленных и труднодоступных сел и поселков, оленеводы в бригадах. Более 700 избирателей взяли открепительные удостоверения. Тем, кто впервые голосует, на участках будут вручать подарки.
На Колыме в единый день голосования открылись 92 стационарных избирательных участка и 11 - на судах, находящихся на промысле в Охотском море. Численность избирателей в регионе составляет около 119 тысяч человек. Досрочно проголосовало более 1700 человек, по открепительным удостоверениям - более 600.
На Камчатке досрочно проголосовали около семи тысяч человек, из которых более 5,5 тысяч - рыбаки 127 судов. Всего в регионе открылись 196 избирательных участков, передает "Интерфакс".