Boom metrics
НовостиОбщество1 марта 2012 18:47

Скончался автор легендарной песни «Памяти Карузо»

Лучо Далла на 69-м году ушел из жизни [видео]

Известный итальянский певец и композитор Лучо Далла, автор знаменитой песни Caruso, посвященной певцу Энрико Карузо, скончался в Швейцарии. Всего три дня он не дожил до своего 69-го дня рождения. Причиной смерти певца, как сообщает телеканал Sky TG24, стал инфаркт.

Лучо Далла родился 4 марта 1943 года в Болонье. Впервые на сцену он вышел в 1962 году как джазовый исполнитель. Его дебют состоялся в 1964 году. В 1971 году на фестивале в Сан-Ремо Далла представил свою песню «4/3/1943», переименованную публикой в Gesu Bambino.

Певец много гастролировал по миру, в том числе и в России. Самой знаменитой его работой считается написанная в 1986 году песня Caruso, которая в русском переводе известна под названием «Памяти Карузо». Запись этой песни была продана тиражом в 9 миллионов копий по всему миру. Особенную популярность ей принес Лучано Паваротти, который включил ее в свой репертуар.