Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
НовостиПолитика29 февраля 2012 8:16

Кузбасский солдат протаранил на «КамАЗе» офицерскую машину: два человека погибли

Сейчас в подробностях аварии разбираются военные следователи

В Омской области 19-летний военнослужащий из Кузбасса стал участником страшной аварии. Дмитрий Тищенко, который сейчас проходит службу в войсковой части 93516, повез на «КамАЗе» еду другим солдатам, которые находились в наряде на другой - дальней территории части.

Во время поездки по проселочной дороге парень вдруг потерял управление и врезался в легковой «Nissan», двигавшийся на встречу. Грузовик в буквальном смысле протаранил легковушку, которая оказалась офицерской машиной. В ней находились пять человек: два офицера и три срочника. Два солдата – один из Иркутской области, другой - из Хакасии, погибли на месте.

- Рядовой Тищенко не имел водительского удостоверения той категории, которая требуется для того, чтобы управлять «КамАЗом», - сообщили в военном следственном отделе Следственного комитета Российской Федерации по Омскому гарнизону. - Сейчас мы выясняем, кто допустил солдата к грузовику, и как такое вообще могло произойти. По факту гибели рядовых проводится доследственная проверка.