Премия Рунета-2020
Новосибирск
-3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 февраля 2012 14:04

В Новосибирской области начнется суд над таксистами-убийцами

Извозчики убили предпринимателя, который сдавал им свою машину в аренду

Заместитель областного прокурора Павел Афанасьев направил в суд уголовное дело об убийстве предпринимателя двумя таксистами. На скамье подсудимых оказались жители поселка Лебедевка Искитимского района – Александр Пашенцев и Вячеслав Елков. Оба работали извозчиками в Бердске.

- Установлено, что ранее не судимые 26-летний Пашенцев и 41-летний Елков договорились о совершении убийства и завладении личным имуществом предпринимателя, на автомобиле которого «таксовал» Пашенцев, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. – 11 сентября прошлого года Пашенцев обманным путём заманил предпринимателя в безлюдное место, сообщив о том, что в селе Сосновка срочно и недорого продаётся хороший автомобиль за 400 тысяч рублей. Доверившись Пашенцеву, бизнесмен поехал посмотреть машину. Согласно разработанному преступниками плану на обочине дороги, имитируя поломку автомобиля, их уже ожидал Елков, который попросил довезти его в попутном направлении до озера. Разместившись на заднем сиденье автомобиля «попутчиков», Елков заранее приготовленным молотком нанес потерпевшему несколько ударов по голове. Выскочившего из машины предпринимателя догнал Пашенцев и нанес множественные удары молотком по голове, отчего мужчина скончался.

Убийцы похитили деньги, которые бизнесмен вез на сделку, а также сняли с покойного золотые украшения. После чего закопали тело несчастного в лесу.

- Подозреваемые обвиняются в разбое и убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, - добавляют в прокуратуре. – Дело передано в суд.