Boom metrics
НовостиОбщество27 февраля 2012 8:57

Новое дело против Сергея Магнитского признали законным

Покойного юриста обвиняют в соучастии хищения крупной суммы

Мосгорсуд признал законным уголовное дело против Сергея Магнитского, в котором консультант фонда Hermitage Capital назван соучастником хищения 5,4 миллиарда рублей.

Таким образом, жалоба родственников юриста на решение Тверского суда Москвы отклонена. Близкие считали новое уголовное дело «безосновательным и безнравственным», сообщает РИА «Новости».

Оспариваемое уголовное дело было возбуждено летом 2011 года. По версии следствия, Магнитский вместе с еще пятью обвиняемыми обманным путем организовал «незаконный возврат налогоплательщикам якобы излишне уплаченного налога на прибыль за 2006 год, похитили денежные средства из бюджета РФ и города Москвы в сумме 5,409 миллиарда рублей».