Boom metrics
НовостиПолитика26 февраля 2012 21:00

МИД РФ: «Решение «Друзей Сирии» о признании оппозиции единственной властью – это и есть «ливийский сценарий»

В минувшую пятницу участники нового объединения встретились в Тунисе
Источник:kp.ru

Заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов считает, что решение «Друзей Сирии» о признании оппозиции единственной властью – это и есть «ливийский сценарий».

«Решение «друзей» Сирии о признании оппозиции единственной законной властью и призывы к ее вооружению это и есть «ливийский» сценарий», - написал Гатилов в своем микроблоге в Твиттере.

Напомним, участники нового объединения встретились в минувшую пятницу, 24 февраля, в Тунисе. Российская сторона также была приглашена, но от участия отказалась, сообщает «Интерфакс».

Китай и РФ, который дважды блокировали проект сирийской резолюции в Совете Безопасности ООН, опасались развития «ливийского сценария».