Boom metrics
НовостиЗвезды26 февраля 2012 13:31

"Золотая малина": аутсайдер года - комик Адам Сэндлэр

В Голливуде назвали претендентов на ежегодную премию, которая вручается худшим кинодеятелям.
Источник:kp.ru

Любят некоторые журналюги развесить клюкву и клубнику, выкапывая на свет божий подробности из жизни звезд. А еще из садово-ягодных культур каждый год, аккурат перед премией Оскар, пышным цветом расцветает «Золотая малина». Эта премия такая, и она тоже связана с деятелями искусства. Но известна она как знак анти-качества - присуждают ее за самые провальные и неудачные киноработы года. Да, кто-то из актеров будет почивать на лаврах Оскара, а кто-то «есть» позорную малину.

Впрочем, номинанты за самые сомнительные заслуги в американском кинематографе уже известны - их объявили за сутки перед Оскаром.

В этом году рекордное число номинаций получил комик Адам Сэндлер. Он претендует на «малину» сразу в 11 номинациях. Сразу несколько номинаций актеру принесла комедия "Такие разные близнецы" - "Худший актер", "Худшая актриса", "Худший сценарий" и "Худший фильм". Кроме того, Сэндлер может получить награды за картины "Притворись моей женой" и "Рожденный быть звездой". Еще в черный список попал актер Николас Кейдж за роли сразу в трех фильмах "Сумасшедшая езда", "Что скрывает ложь", "Время ведьм". В категории "Худшая актриса" на награду претендуют Сара-Джессика Паркер "Я не знаю как она делает это", "Старый" новый год"), Кристин Стюарт ("Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1"), Мартин Лоуренс ("Большие мамочки: Сын как отец") и Сара Пэйлин (Sarah Palin: The Undefeated).

Неубедительно и нелепо сыграл, по мнению членов фонда «Золотая малина», блестящий актер Аль Пачино в том же фильме с переодеванием «Такие разные близнецы». Роль крохотная, а проштрафился по-крупному.

В этом году организаторы малины решили отойти от непреложного правила - обычно победителей анти-Оскара называли в ночь перед церемонией вручения золотых статуэток Американской академии киноискусств. В этом году лауреаты станут известны в День дурака, 1 апреля.

Если же все Сэндлеру выпадет «честь» собрать премию низкого пошиба во всех категориях, то отчаиваться ему точно не надо. В свое время «Золотую малину» получали Марлон Брандо, Лоуренс Оливье, Фэй Данауэй и Бруки Шилдс. А излюбленной мишенью награды стал Сильвестр Сталонне - он номинировался 31 раз, а 10 раз сомнительный приз доставался именно ему.