Президент Украины Виктор Янукович согласен с тем, что дело бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко не соответствует европейским стандартам. Напомним, экс-премьера приговорили к семи годам лишения свободы за превышение должностных полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией.
«Из того, что говорят европейцы, с чем я могу согласиться - я могу согласиться с тем, что украинское законодательство несовершенно и что этот вопрос, который рассматривался по Тимошенко и по другим, рассматривался не в соответствии с европейскими стандартами и принципами. Я с этим абсолютно согласен», - цитирует «Интерфакс» слова украинского лидера.
Янукович отметил, что ошибка экс-премьера была в том, что «она не защищалась в законодательном плане, юридическом, а она выбрала политический способ защиты».