Boom metrics
НовостиВ мире23 февраля 2012 3:06

Американцы профинансировали ремонт стоматклиники для ветеранов в Севастополе

Врачи больницы будут бесплатно лечить зубы инвалидам войны

В Севастополе на деньги американцев отремонтировали стоматологическую поликлинику для инвалидов и ветеранов, накануне состоялось торжественное открытие свежеотремонтированной клиники.

Как заявил на митинге по этому случаю начальник управления здравоохранения Севастопольской горгосадминистрации Виктор Пологов, ремонт стал возможен благодаря помощи представителей командования вооруженных сил США в Европе при финансировании правительства США.

«Они выделили средства, они нашли подрядчиков, которые сделали из, прямо скажем, захудалого помещения прекрасную поликлинику для людей с ограниченными возможностями передвижения», - сказал севастопольский чиновник.

Он обещал, что врачи клиники будут «обязательно оказывать бесплатную стоматологическую помощь не только людям с ограниченными физическими возможностями, но и всем инвалидам войны».

«Этот проект - еще один шаг на пути укрепления дружеских отношений между нашими странами», - сказал, в свою очередь, представитель спонсоров, офицер отдела оборонного сотрудничества посольства США на Украине.

Как отмечает Интерфакс, на стене поликлиники появилась дощечка, где написано, что «ремонт профинансирован правительством США в качестве помощи населению при поддержке отдела оборонного сотрудничества посольства США в Украине».