Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество16 февраля 2012 13:30

В Волгограде предпринимателя лишили ИП из-за контрафактных дисков

Мужчина несколько раз попадался на фальшивках

На днях Тракторозаводский суд поставил точку в карьере волгоградского предпринимателя. Мужчина несколько раз попадался на том, что продавал контрафактные диски. Дело не раз доходило до суда. В 2010 году волгоградца даже приговаривали к полутора годам лишения свободы, правда, потом наказание было заменено штрафом в 10 тысяч рублей. Такие штрафы предприниматель платил не единожды.

- По закону, если юридическое лицо неоднократно или грубо нарушает исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности, суд может принять решение о ликвидации такого юридического лица по требованию прокурора, - сообщили «КП» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда.

Прокурор такое требование и выдвинул. И на днях волгоградца решили лишить статуса предпринимателя.

- Судом не был принят довод ответчика о том, что осуществление предпринимательской деятельности является для него и его семьи единственным источником дохода, - уточнили в суде. - Прекращение деятельности ответчика в качестве индивидуального предпринимателя еще не лишает его возможности трудоустройства по его специальности или в другой сфере.

Пока решение суда в законную силу не вступило, у горе-предпринимателя еще есть месяц на его обжалование.