Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Новости26 января 2012 7:43

Эстонские туристы вновь попали в переделку

Около двадцати путешественников из балтийской страны стали в Египте заложниками местных жителей
Источник:kp.ru

Девять туристических автобусов, направлявшихся из Каира в Хургаду, с помощью установленных заграждений и оружия были задержаны местными жителями в 130 километрах от этого города на девять часов.

В автобусах находилось около двадцати эстонских туристов, По словам связавшегося с газетой Eesti Ekspress эстонского туриста, это произошло в ночь на среду, 25 января. В полночь они должны были уже быть в Хургаде, но прибыли туда в 9 часов утра.

"Мы с маленьким ребенком были 9 часов заперты в автобусе. Выходить было нельзя. Страха не было, но и еды не было. Самое страшное, что мы не знали, что будет дальше. Сказали, что в прошлый раз туристов только через пять часов отпустили", — рассказал турист.

Домой туристы прилетят в эту субботу, 28 января, сообщает информационный портал rus.err.ee со ссылкой на Delfi.

Напомним, что неделю назад в Египте местные преступники задержали пять ехавших из Луксора в Хургаду автобусов, в одном из которых было 19 туристов из Эстонии, отправившихся на отдых через бюро Novatours.

МИД Эстонии не призывает туристов отказываться от поездок в Египет, но, учитывая ситуацию в этой стране, советует туристам не выезжать за пределы Хургады и Шарм-эль-Шейха.