Премия Рунета-2020
Воронеж
+11°
Boom metrics
Новости23 января 2012 9:29

Под Воронежем школьник зарубил отца-садиста топором

Девятиклассник не выдержал постоянных избиений и отомстил
Источник:kp.ru

Неделю назад «Комсомолка» писала о похожей трагедии в Новоусманском районе. 13-летний парень застрелил спящего отца из-за того, что тот постоянно избивал его.

18 января похожая трагедия произошла в Борисоглебске. 15-летний парень остался в доме со своим 39-летним отцом. Мама мальчика уехала в Москву на заработки. Во время отсутствия супруги муж неоднократно избивал сына, за что не раз попадал в полицию. Мужчину часто сажали на сутки. Однако после этого он все-равно продолжал поднимать руку на сына. 20 января парню снова попало от родственника. Школьник решил отомстить. Он схватил топор, подошел к отдыхающему на диване отцу и несколько раз ударил его по голове.

- Школьник вложил в руку отцу нож и убежал к взрослой сестре и ее мужу, которые живут неподалеку, и рассказал ей все, как было, - рассказал «КП» Владислав Родионов, заместитель руководителя Борисоглебского МСО СУ СК РФ по Воронежской области. -Супруги обратились в полицию. В отношении школьника мы возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Сейчас парень находится дома.

По словам следователей, то, что отец часто избивал сына, подтвердила и супруга. Она рассказала, что муж несколько лет назад бросил работу и начал злоупотреблять спиртным. Женщина вынуждена была содержать семью одна, поэтому и устроилась на работу в Москву.