Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
Новости Интересное4 января 2012 11:17

В Сосновке готовятся к 16-м Рождественским гонкам

За главный приз, автомобиль LADA, сразятся супер - ветеран и супер-чемпион
Источник:kp.ru

7 января на испытательном автополигоне в Сосновке ( Тольятти - прим. авт.) пройдет 16-ая Рождественская гонка АВТОВАЗа. В этом году заездов будет два. Один - среди ветеранов Рождественских гонок, второй - среди действующих чемпионов автоспорта.

В «гонке ветеранов» примут участие победители прошлых лет. Среди них пятеро тольяттинцев - Александр Забродин, Александр Артеменко, Виктор Школьный, Алексей Иванов и Михаил Иляков. Приглашены также Ренас Мухаметзянов из Ижевска и москвич Сергей Успенский, многократный чемпион России по ралли и треку.

Семь участников «гонки чемпионов» будут определены 6 января по результатам квалификации. В числе приглашенных – тольяттинец Кирилл Ладыгин, чемпион России по ралли 2010 года; самарец Вячеслав Малеев, чемпион России по зимнему треку 2011 года; Александр Сотников из Курска, чемпион по АКГ в классе «Туринг-Лайт» 2011 года; Александр Фролов из Оренбурга, чемпион по АКГ в классе «Туринг» 2011 года; Рафаэль Фаттахов, Казань, победитель Кубка РФ по зимнему треку - 2010, неоднократный чемпион Татарстана по зимнему треку; тольяттинец Виталий Дудин, чемпион России по ралли-кроссу в классе "Д1А" 2011года; тольяттинец Михаил Митяев, победитель Рождественской гонки-2011; москвич Сергей Квашнин, чемпион России по ралли-кроссу в классе "Д1" 2011 года; тольяттинец Вадим Мещеряков, чемпион Кубка России по АКГ в классе "Национальный" – 2011; Михаил Грачев из Омска, чемпион России по автокроссу в классе "Д2" -2011; тольяттинец Александр Прохоров, победитель Кубка LADA Kalina в ралли-кроссе 2011 года и Дмитрий Тагиров, Екатеринбург, чемпион России по ралли 2011 года в абсолютном зачете.

Главный приз, автомобиль LADA, достанется ветерану или чемпиону, смотря кто из них выиграет итоговую гонку.

СПРАВКА «КП»

Соревнования проводятся на специально подготовленных автомобилях LADA Kalina, оснащенных форсированным двигателем объемом 1,6 л и с мощностью 150 л.с., усиленной подвеской, вварным каркасом безопасности. Общая длина трассы – 2,5 км.

По материалам пресс-службы АВТОВАЗа.