Премия Рунета-2020
Тюмень
-1°
Boom metrics
Новости30 декабря 2011 5:02

Тюменские альпинисты встретят Новый год в горах Тянь-Шаня

В новогодней программе альпинистов – конкурсы, горный Дед Мороз с ледорубом вместо посоха и внучка Снегурочка в полном альпинистском обмундировании.
Источник:kp.ru

Тюменские альпинисты теплым домам с мандаринами и свечами предпочитают Новый год в горах Тянь-Шаня на высоте 2200 метров над уровнем моря. Именно на такой высоте расположится базовый лагерь 35-ти человек, которые будут совершать восхождения всех категорий трудности, рассказали в пресс-службе региональной федерации альпинизма.

- Зимний тянь-шаньский климат очень суров и иногда испытывает восходителей по полной программе. В программу подготовки, которую мы проводим на скалодроме в Тюмени и на семинарах в горах Урала, входит обучение тактическим, техническим, психологическим навыкам поведения в высокогорной зоне. И Новый год пятый раз подряд мы традиционно будем праздновать в горах, – отмечает президент Тюменской региональной федерации альпинизма Тимур Гайнуллин.

В новогодней программе альпинистов – конкурсы, горный Дед Мороз с ледорубом вместо посоха и внучка Снегурочка в полном альпинистском обмундировании.

Мероприятие носит название «Зимняя Ала-Арча 2012», и принять в нем участие может любой желающий, пройдя необходимую подготовку на базе скалодрома Федерации альпинизма.

Сборы стали возможными благодаря партнерам проекта: администрации города Тюмени, компаниям «Манарага», «Венто» (Москва) и «Топ поинт» (Екатеринбург).