Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+3°
Boom metrics
Новости29 декабря 2011 15:33

Очевидец смертельного ДТП под Петербургом: "Крови много было, от машин ничего не осталось"

В дорожную сечу попала частная маршрутка с пассажирами, которая ходит между Северной столицей и Кингисеппом [аудио+фото]

Сегодня в три часа дня на Таллинском шоссе в Кингисеппском районе столкнулись грузовой автомобиль, микроавтобус и легковушка. На месте ДТП погибли восемь человек, десять раненых госпитализировали в Центральную районную больницу Кингисеппа, в которой МЧС развернуло оперативный штаб (подробнее здесь).

По предварительным данным, у поселка Алексеевка легковой "Опель" выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с фурой. Машины развернуло, и в сечу попало маршрутное такси. Среди погибших - водитель "опеля" и микроавтобуса. Водитель грузовика, перевозившего бетон, выжил. В больнице пострадавших принимает практически весь персонал, в том числе главврач Сергей Соболев. Для Кингисеппского района это рекордное по трагичности ДТП (подробнее здесь).

- На месте аварии работает двадцать один спасатель и четыре единицы техники, в том числе цистерна, - уточнила пресс-секретарь ГУ МЧС по Ленинградской области Анна Колесникова. - Пожара после столкновения не было.

Пятнадцатиместный белый "мерседес" перевозил пассажиров по маршруту Кингисепп - Санкт-Петербург. Это частная маршутка. От него, по словам очевидцев, почти ничего не осталось:

- У "опеля" и вовсе цела только "задница". Крови много было. Все летало, падало, крушилось. Осталась только груда металла.