Афинский Акрополь и целый ряд других древних достопримечательностей и музеев Греции закрылись в субботу из-за забастовки. Об этом сообщил греческий профсоюз сторожей археологических памятников.
Забастовка проходит 24 и 25 декабря. Профсоюз и далее намерен бастовать все выходные подряд. Главное выдвигаемое требование - выплата задолженности за сверхурочную работу по выходным. Профсоюз заявляет, что его членам задолжали выплаты за два месяца.
"Мы просим понимания со стороны всех, кто задействован в туризме. Ответственность лежит исключительно на правительстве", - цитирует РИА "Новости" часть заявлении профсоюза.
Рождественская забастовка вызвала недовольство туристического сектора и сотен туристов, не сумевших в рождественский сочельник попасть на Акрополь.
Православная Греция отмечает Рождество по новому стилю - 25 декабря.