Премия Рунета-2020
Вологда
+2°
Boom metrics
Новости23 декабря 2011 17:59

Более 10 тонн сплава пытались вывезти сотрудники с крупного предприятия в Череповце

Водитель и охранник завода объяснили, что хотели подзаработать к Новому году

Двоих молодых людей, пытающихся похитить продукцию своего же завода, полицейские задержали в Череповце в среду, 21 декабря. Для осуществления своего плана водитель и охранник предприятия подогнали к территории завода фуру, но при выезде с проходной путь предприимчивым товарищам преградили сотрудники полиции.

Как рассказали корреспонденту «КП» в пресс-службе УМВД России по Вологодской области, 20-ти и 26-летнему мужчинам не составило особого труда проникнуть на родное предприятие. Машину на территорию пропустил сам же вор, трудящийся на предприятии охранником.

Загадкой для полицейских остается, однако, то, как мужчинам удалось погрузить «чушки» сплава в автомобиль, ведь каждая из них весит не менее тонны.

Ущерб для предприятия в случае «успешной» кражи составил бы 750 тысяч рублей. Эти деньги, по словам самих грабителей, они собирались потратить на празднование Нового года. Оба мужчины сейчас под подпиской о невыезде. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Кража». За свои «проделки» приятели могут угодить за решетку на пять лет, и отмечать Новый год им придется уже в тюрьме.