Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
Новости23 декабря 2011 8:46

В Волжском две сестры 10 и 15 лет попались на грабеже

Они обчистили квартиру, узнав, что дома только 6-летняя девочка

Две сестры 10 и 15 лет из Средней Ахтубы, несмотря на наличие мамы, росли как трава в поле. Частенько они прогуливали школу, доезжали до Волжского, где слонялись до позднего вечера. А когда нужны были деньги, попрошайничали.

Вечером 22 декабря они снова приехали в город-спутник Волгограда. зайдя в подъезд жилого дома, стали звонить в квартиры, жильцы при виде щупленьких девочек, сочувственно качали головами и давали кто что мог – одни немного денег, другие конфеты.

Дверь одной из квартир им открыла 6-летняя девочка, ее мама была на работе, а папа ненадолго отлучился. Узнав, что дома кроме нее никого нет, сестрички решили воспользоваться удачей. Решительно подвинув кроху в дверях, они прошли квартиру и быстро собрали ценные вещи, лежащие на поверхности – фотоаппарат, кошелек, в котором было 9 тысяч рублей. А когда маленькая хозяйка дома, поняв, что девочки вовсе не такие безобидные, схватила телефон, чтобы позвонить папе, то они забрали и его.

- Забрав ценности, они стали покидать квартиру. Однако уже в дверях с ними столкнулся хозяин жилплощади. Он вызвал сотрудников полиции, на место прибыл наряд ГИБДД, находящийся неподалеку. Девочек доставили в отделение полиции, куда тут же вызвали их мать. Сейчас они под ее опекой. 10-летней девочке, скорее всего, грозит постанова на учет и контроль инспектора по делам несовершеннолетних. А вот 15-лятняя школьница уже может ответить по закону, возбуждено уголовное дело по статье «грабеж», - рассказал «Комсомолке» Анатолий Товкач, пресс-секретарь УМВД Волжского ГУ МВД по Волгоградской области.