Премия Рунета-2020
Тюмень
0°
Boom metrics
Новости21 декабря 2011 9:01

Ямальцы предпочитаю отмечать Новый год в Египте, ОАЭ, Таиланде...

Однако большая часть жителей округа проведет дома
Источник:kp.ru

По инициативе Департамента по туризму Ямало-Ненецкого автономного округа был проведен опрос турфирм на тему «Предпочтения отдыха ямальцев в новогодний период - 2012». Результаты исследований показали, что по продажам путевок на Новый год лидируют страны Евросоюза, Египет, ОАЭ, Таиланд, Чехия, Израиль, Финляндия. В России ямальцы выбирают отдых в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Великом Устюге и на Алтае, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Причем, как выяснилось в ходе опроса самих жителей округа, большинство ямальцев новогодние праздники намерены встречать дома. 58% от общего количества респондентов ответили, что выходные проведут дома, 32% – предпочитают отдыхать в Новый год за пределами ЯНАО, 10% – еще не определились.

Среди ответов на вопросы о преимуществах «домашнего отдыха» фигурируют следующие ответы: « Дом, родня, друзья – моя дружная семья!»; «На площади у «Геолога», посмотрим салют и домой!»; «Буду отдыхать с друзьями вдали от внешнего мира – как в подводной лодке! В случае необходимости – «всплывать» на поверхность!»; «Заказали корпоратив в ГЛК «Октябрьский»; «По гостям – нынче здесь, завтра – там!»; «Поеду на зимнюю рыбалку!»; «А Ямал Ири Снегурочка не нужна? Можем помочь!..»