+17°
Новости18 декабря 2011 7:20

Уфимский "Урал" в последнем матче года уступил казанскому "Зениту"

Волейболисты Уфы проиграли чемпиону 1:3

В последнем матче года, как на заказ, в Уфе сошлись "Урал" и казанский "Зенит". Лучшего подарка сложно придумать. О том, что поединок не будет рядовым, говорил ко всему прочему тот факт, что для казанцев эта встреча стала 600-сотой в чемпионате страны.

Скажем сразу, поединок в СДК "Динамо" стал настоящим украшением года: команды подарили игру столь яркую, бескомпромиссную и непредсказуемую, что разговоры о ней не смолкнут еще долгое время.

Казанцы начали чуть активней, поведя в счете 10:5, хозяева быстро включились в погоню, но до победы уфимцам немного не хватило - 23:25.

Во второй партии игра и вовсе приняла характер лихих качель: команды менялись местами, уфимцы, казалось уходили в отрыв, казанцы счет сравнивали. На розыгрыше "больше-меньше" на сей раз повезло "Уралу" - 30:28.

Третья и четверая партии ничего нового не принесли. Матч по-прежнему проходил в непредсказуемой манере, и все так же уфимцам чуть не везло на финише. 23:25 - с таким счетом завершились решающие партии. Уфимцы, показав великолепную игру, обидно уступили.

Как отметили сами казанцы, победа далась им крайне тяжело, Диагональный «Зенита» Максим Михайлов и вовсе сказал, что победить удалось за счет везения.

ТАБЛО "КП": 17 декабря, "Урал" (Уфа) - "Зенит-Казань" - 1:3 (23:25, 30:28, 23:25, 23:25)