Премия Рунета-2020
Ярославль
+5°
Boom metrics
Новости16 декабря 2011 15:36

Станет ли Валентина Терешкова депутатом Госдумы, будет известно 17 декабря

В субботу пройдет второе заседание ЦИК по утверждению кандидатур в парламент

Завтра, 17 декабря, пройдет второе заседание ЦИК, на котором вновь будут регистрировать депутатов Госдумы шестого созыва. К его началу уже будет точно известно, возьмет ли Валентина Терешкова как представитель регионального отделения партии «Единая Россия» предложенный ей мандат или откажется от места в парламенте.

Напомним, вчера, 16 декабря, после первого заседания центизбиркома, стало известно, что в Госдуму от Ярославской области прошло трое человек - представитель КПРФ Александр Куликов, «Справедливой России» - Анатолий Грешневиков и ЛДПР – Маргарита Свергунова.

Неопределенность присутствует только в региональном отделении «Единой России». Губернатор Сергей Вахруков, возглавляющий областной список кандидатов отказался от места в парламенте и право занять его было передано Валентине Терешковой, занимающей вторую строчу рейтинга (читайте: «Сергей Вахруков отказался от места в Госдуме»)

До завтра ей необходимо определиться – согласна она пойти работать в думу или нет. В случае отказа Терешковой возможность занять место в парламенте появится у следующего по списку кандидата - мэра Ярославля Виктора Волончунаса.