Премия Рунета-2020
Воронеж
+3°
Boom metrics
Новости14 декабря 2011 15:21

В Воронеже мошенники, предлагая путевки, обманули пенсионеров на один миллион рублей

В расследовании уголовного дела, которое состоит более чем из 100 томов, наконец-то, поставили точку
Источник:kp.ru

Уголовное дело о 29 фактах мошенничества (более 100 томов), наконец, завершили. Следователи завершили расследование преступлений, совершенных преступной группой. В банду входили 16 безработных жителей области, которые промышляли мошенничеством. Своих жертв они выискивали прямо на улицах города. Под предлогом участия в акции «Народный маршрут» обращались к пожилым воронежцам.

Тем, кто соглашался поучаствовать в проекте, злоумышленники сообщали, что они стали счастливыми обладателем путевки в санаторий. А при отказе от отдыха людям предоставлялась возможность компенсации стоимости путевки, но только после гарантированной оплаты пенсионерами так называемого налога.

- С 2009 по 2010 год «доход» мошенников составил более одного миллиона рублей. Их жертвами стали 30 человек, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. – Девять человек находятся под стражей, еще двое находятся под домашним арестом, остальные - под подпиской о невыезде. В ближайшее время следователи передадут это уголовное дело в суд.