Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Новости13 декабря 2011 10:59

Объединению автовокзалов Приморья придется заплатить штраф 326388 тысяч рублей

Пятый арбитражный суд отказался отменить решение антимонопольной службы о наказании

«Приморское объединение автовокзалов и автостанций» попалось на крючок антимонопольщиков за то, что, пользуясь отсутствием конкуренции, навязывало перевозчикам кабальные условия договоров за свои услуги. А эти поборы с автопредприятий, как водится, влетали в копеечку пассажирам. Антимонопольщики решили наказать нарушителей закона «О конкуренции» рублем, да не маленьким. Штраф за жадность положили в размере 326388 рублей с формулировкой «за злоупотребление доминирующим положением».

С выгодами этого самого доминирующего положения хозяева автовокзалов и междугородних автобусных станций расставаться не пожелали так же, как и со штрафной суммой, и обжаловали наказание УФАС по Приморскому краю в Пятом арбитражном апелляционном суде. До этого им уже было отказано в просьбе отменить штраф. И вот сегодня, пресс-служба Пятого суда сообщила:

- Не согласившись с привлечением к административной ответственности, общество с ограниченной ответственностью оспорило постановление о штрафе в арбитражном суде Приморского края и Пятом арбитражном апелляционном суде, но в удовлетворении заявленных требований ему было отказано дважды.