Премия Рунета-2020
Волгоград
+19°
Boom metrics
Новости9 декабря 2011 8:13

В Волгограде стадион «Ротор» обязали передать в собственность мэрии и областной администрации

Вчера Центральный районный суд вынес решение по нашумевшему делу

За главную спортивную арену города областные власти и его собственник - депутат Госдумы Олег Михеев – боролись почти год. С тех пор, как Волгоград попал в список городов-претендентов на проведение матчей чемпионата мира по футболу-2018. Первые предлагали договориться, второй – выдвигал свои условия. Точку в этом деле поставил суд.

Причем – в сравнительно сжатые сроки. В октябре в Центральном районном суде прошли первые заседания по иску мэрии и УФНС Центрального района, а вечером 8 декабря судья уже принял решение изъять стадион с комплексом спортивных строений и сооружений из незаконного владения бывшего собственника и передать в собственность мэрии Волгограда и Волгоградской области в равных долях. то есть по 50 процентов.

- Приговор в законную силу пока не вступил, - сообщили «КП» в пресс-службе Центрального суда.

- Это фарс! - возмущается Олег Михеев. – Мы будем обжаловать приговор. Решение смешно по той причине, что в одном деле объединили лиц, не связанных с ним. Наши юристы написали больше тридцати жалоб на действие судьи. И решение, которое было принято – вернуть стадион властям – иначе как политическим не назовешь.