Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
Новости2 декабря 2011 14:31

Трехлетней Машеньке Санджиевой из Волгограда нужна ваша помощь

Девочке поставили редкий диагноз – острый бифенотипический лейкоз [реквизиты]

До того момента, как Машеньке исполнилось три года, и подумать нельзя было, что девочка чем-то больна: она была вполне веселым жизнерадостный ребенком, подвижной, общительной девочкой.

Случилось все быстро и неожиданно: 5 октября поднялась температура, а уже 14-го Маша была госпитализирована в детское гематологическое отделение Волгоградского областного клинического диспансера с диагнозом острый лейкоз, бифенотипический (миелоидный М5а, Т-клеточный). Диагноз очень редкий. Как говорят врачи, болезнь развивается стремительно, и очень высок процент осложнений и рецидивов.

Множественные курсы химиотерапии для Машеньки - это только первый шаг к жизни. Второй и самый важный – пересадка костного мозга. Но в России пока не существует детского банка доноров костного мозга. Сейчас девочке готовы помочь израильские врачи. Процент излечения этого заболевания в зарубежных клиниках составляет до 80%. Но слишкой высокой оказалась цена - 220 тысяч долларов. Столько стоят анализы, курсы дорогостоящего медикаментозного лечения, подбор донора, операция по пересадке костного мозга, уход, проживание.

Если вы в силах помочь маленькому человечку, а мы верим, что среди наших читателей таких не мало, не останьтесь безучастными!

Как перечислить средства смотрите здесь.