Премия Рунета-2020
Ижевск
-4°
Boom metrics

На премьере фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» горожанам напомнили об ижевских концертах легенды

Люди пришли в кинотеатр, несмотря на то что сеанс начинался в полночь
Источник:kp.ru

Сегодня ночью начался показ самого ожидаемого фильма уходящего года «Высоцкий. Спасибо, что живой». Несмотря на премьеру, людей в зале кинотеатра «Киномакс» было немного. Свободных мест – чуть меньше половины.

В начале фильма зрители услышали разговор между Высоцким и героем Владимира Ильина «Серым Пиджаком»:

- Вчера по ижевским концертам вашим двоих арестовали, оба сдают тебя, говорят, если бы не Высоцкий, не было бы ни билетов фальшивых, ни концертов левых. Так что теперь твоя поездка в Париж может расцениваться, как попытка укрыться от следствия.

По залу прошла волна шепота:«Что-что? Упомянули Ижевск? Он сказал «Ижевск»?».

Далее в картине Ижевск был упомянут еще раз, только в диалоге с другом и «продюсером» Высоцкого Павлом, роль которого исполнил Максим Леонидов :

- Слышал, что в Ижевске происходит? Двоих уже посадили, - говорит экранный Высоцкий своему другу .

- Ничего не найдут, у нас все нормально, если что-то произошло, это их вина, мы ни при чем, - отвечает Павел.

- Ну как это ни при чем? Люди же сидят, - говорит Владимир Семенович.

Ижевск упомянут в фильме не случайно. Это не оговорка и не пиар-ход, рассчитанный на привлечение аудитории конкретного города. Сюжет фильма, на самом деле, разворачивается как раз после того, как Владимир Семенович посетил наш город, а точнее, исколесил просторы Удмуртии в 1978 году, выступал он в Ледовом дворце «Ижсталь». Так что среди горожан наверняка найдутся те, кто помнит эти концерты, помнит живого Высоцкого. И им особенно интересно будет посмотреть нашумевший фильм.

Показ продлится около двух недель. Продолжительность фильма 128 минут. Расписание сеансов вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе «Афиша».