Пробные антитабачные уроки уже прошли в прошлом году в одной из школ в Ленинском районе столицы, об этом агентству Минск-Новости рассказала Людмила Шпаковская, заведующая подростковым отделением Минского городского наркологического диспансера. Оказалось, что за это время специалисты убедили многих школьников не притрагиваться к табаку.
Теперь такой антитабачный урок появится и в расписании столичных шестиклассников. Ведь именно в возрасте 11 - 13 лет современные дети начинают приобщаться к табаку. О вреде никотина ребятам расскажут учителя-предметники. Например, преподаватель химии наглядно продемонстрирует, что станет с цветком, если его окурить табачным дымом.