Премия Рунета-2020
Барнаул
+4°
Boom metrics
Новости27 ноября 2011 10:23

В Алтайском крае определили лучшего помощника судьи Алтайского края

Победителем ежегодного конкурса профмастерства стал барнаулец

На минувшей неделе завершился конкурс на звание «Лучшего помощника судьи Алтайского края».

– Его целью являлось не только определение лучшего работника аппарата суда, но и стимулирование заинтересованности государственных гражданских служащих судебной системы Алтайского края в повышении квалификации и профессионального мастерства, – отмечают в объединенном пресс-центре судов Алтайского края

Прошел конкурс в три этапа: первый – в районных, городских и Барнаульском гарнизонном военном судах края, второй – в базовых судах (Ленинском, Октябрьском районных судах г. Барнаула, Рубцовском районном суде, Бийском и Славгородском городских суда), третий – в Управление Судебного департамента в Алтайском крае.

Соревновались за звание лучшего 372 помощника судей. В финале помощники судей, добравшиеся через отборочные туры до третьего этапа, прошли тестирование по уголовно-процессуальному, гражданско-процессуальному праву, закону о государственной гражданской службе и выявили ошибки в проектах судебных документов. Затем участники выполнили задание по русскому языку и продемонстрировали умение в работе с подсистемами ГАС «Правосудие».

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли судьи районных и городских судов, представители общественности и работники Управления Судебного департамента в Алтайском крае определила по сумме баллов в четырех испытаниях.

Звание «Лучший помощник судьи» завоевал Владислав Калиниченко, помощник судьи Железнодорожного районного суда Барнаула. Второе и третье место – помощник судьи Павловского районного суда Лариса Еременко и помощник судьи Ленинского районного суда Ольга Леонова. Все победители получили дипломы и денежные премии.

– Они могут гордиться достижениями, но при этом у них есть потенциал для дальнейшего совершенствования в профессии и карьерного роста, – отметил на закрытии конкурса заместитель начальника Управления Судебного департамента в Алтайском крае Геннадий Полухин.