Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics

«Викторианцы» вторично поспорят с «Пермскими медведями»

В этот раз – за выход в кубковый полуфинал

Союз гандболистов России провел жеребьевку матчей ¼-ой финала розыгрыша национального Кубка. На этой стадии соревнований ставропольский мужской клуб «Динамо-Виктор» за путевку в полуфинал поборется с «Пермскими медведями».

Напомним, что соперники встречались не так давно (а точнее, девятого ноября) в рамках регулярного чемпионата в суперлиге, и тогда успех праздновали уральцы – 39:28. Причем добиться уверенной победы пермякам удалось на выезде – в Невинномысске. В пользу «медведей» говорит и тот факт, что в турнирной таблице они находятся выше «викторианцев» - на седьмом месте (а у ставропольцев – десятая позиция в списке 12 представителей элитного дивизиона).

Впрочем, кубковые баталии прекрасны именно своей непредсказуемостью, и аутсайдеры частенько не только портят нервы старшим товарищам, но и выбивают их из гонки за ценным трофеем. Также отметим, что первое противостояние назначено на восьмое февраля следующего года, ответный поединок состоится 28-го февраля.

В других четвертьфинальных парах встречаются: «Локомотив» (Челябинск) – «РГУФК-Чеховские Медведи» (Московская область), «Заря Каспия» (Астрахань) – «Энергия» (Воронеж), «Факел-ТКЗ Красный Котельщик» (Таганрог) – «СКИФ» (Краснодар).