Премия Рунета-2020
Смоленск
+2°
Boom metrics
Новости25 ноября 2011 14:33

В Смоленске завершен ремонт Витебского шоссе

Трассу международного значения успели отремонтировать до наступления холодов
Источник:kp.ru

Торжественное открытие движения по отремонтированному участку Витебского шоссе прошло в Смоленске 25 ноября 2011 года. Открывал новую дорогу, как и проспект Гагарина, врип главы администрации города Смоленска Николай Алашеев.

Ремонтные работы на этом участке шоссе проводила Смоленская Дорожно-строительная компания. Ее работникам удалось выполнить поставленную задачу ранее намеченного срока, не смотря на то что участок, который им было нужно было покрыть новым асфальтом, был довольно велик - 2,4 км. Сейчас строители уверяют, что новое покрытие прослужит долго.

- Мы проделали большую работу. Пришлось не просто менять асфальт, но и расширять дорогу, убирать канализационные люки, которых в прошлом было здесь немало. Срок гарантии нового асфальтового покрытия - пять лет, однако новый асфальт точно прослужит в два раза дольше, этот тип асфальтового покрытия очень долговечный, рассчитан на интенсивную эксплуатацию многотоннажных автомобилей, - рассказал на церемонии открытия директор ООО «СДСК» Сергей Назарьев.