Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
Новости24 ноября 2011 8:36

В Воронеж съедутся музыканты со всей страны и из-за рубежа

В столице Черноземья пройдет XX международный фестиваль современной музыки

В декабре Воронеж примет ХХ международный фестиваль современной музыки «Созвучие». Полтора десятка концертов пройдут в лучших концертных залах Воронежа - филармонии, Доме композиторов, академии искусств, музыкальном колледже на Никитинской и музыкальном колледже имени Ростроповичей.

В программе примут участие воронежские артисты - хор «Академия», оркестр народных инструментов, молодежный симфонический оркестр филармонии, ведущие певцы и инструменталисты театра оперы и балета и филармонии, академии искусств и других музыкальных учебных заведений. Из других регионов приглашены «Московский ансамбль современной музыки» с концертами «Вехи музыкального авангарда» и «Столица – Провинция», камерный ансамбль «Каприччио» из Ростова-на-Дону, коллективы исполнителей из Белгорода и Липецка, Елецкий джаз-оркестр «Прожектор».

Помимо воронежских, на фестивале будут представлены сочинения московских, санкт-петербургских, пермских, белгородских, липецких, елецких и курских авторов, а также композиторов из Германии, Финляндии, Италии. Ряд российских и финских музыкантов (композиторы, музыковеды и исполнители) дадут мастер-классы для учащихся и студентов.