Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 ноября 2011 10:37

В Пятигорске ищут водителя, сбившего школьницу на пешеходном переходе

Он на черном джипе скрылся с места происшествия

Трагедия произошла во вторник 15 ноября. Четвероклассница Маша вышла из школы после второй смены. Около 18 часов она подошла к пешеходному переходу на улице Хетагурова в районе здания Администрации.

- Девочка сделала несколько шагов и оказавшись на середине, ослепленная светом фар, почувствовала сильный удар в левый бок, - сообщает отдел ОГИБДД по городу Пятигорску. - Маша упала на асфальт, а тонированная иномарка объехала ребенка и поехала дальше. Как рассказывает девочка, рядом шла женщина, она подбежала к нпострадавшей и стала кричать вслед виновнику аварии, однако, водитель поспешил скрыться. Единственное, что запомнила девочка, что машина была черного цвета и 05 регион (Дагестан) на номере. Предположительно, джип.

Прохожая помогла Маше встать, и довела ее до маршрутной остановке на Верхнем рынке. Там за школьницей приехал отец и отвез дочь в больницу. Врачи констатировали у ребенка ушибы и ссадины, а также травму живота. Сейчас ребенок в больнице. Тем временем полиция ищет виновника аварии, оставившего мето ДТП и сбитого им ребенка. Отдел ГИБДД города обращается ко всем свидетелям трагедии, не останьтесь безучастными! позвоните по телефону 02, 31-91-06 и 38-35-71, помогите найти преступника!