Премия Рунета-2020
Воронеж
+21°
Boom metrics

"Тойота", в которой ехал глава правительства Курской области, попала в ДТП: трое погибших

По предварительной версии водитель иномарки не справился с управлением
Источник:kp.ru

Как мы уже сообщали, страшное ДТП случилось на участке Курск-Фатеж трассы Москва – Белгород в субботу около 18.30 в 60 км от областного центра. «Тойота»,в которой ехали глава областного правительства и сопровождающие его лица, двигалась в сторону Курска. На скользкой дороге водитель иномарки не справился с управлением и влетел в прицеп ехавшего впереди «КамАЗа».

- Погибли ехавшие в иномарке председатель комитета госслужбы и кадровой работы администрации Курской области Виктор Куркин, сидейвший за рулем полицейский Владимир Черников и третий человек, личность которого пока не установлена, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе УМВД по Курской области.

Еще двое участников ДТП получили серьезные ранения: глава правительства Курской области Александр Зубарев и замначальника УМВД региона полковник Валерий Петрушин. (Водитель «КамАЗа», кстати, не пострадал.) Обоих увезли на «Скорой», которую, как сообщил наш источник, сумел вызвать раненый Александр Зубарев.

- Оба раненых сейчас находятся в реанимации, – сообщили вечером в воскресенье «Комсомолке» в Курской областной клинической больнице. - У Александра Зубарева и Валерия Петрушина травмы головы, переломы и ушибы тела. Сейчас их состояние врачи оценивают, как средне-тяжелое.

По факту ДТП началась доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На данный момент известно, что «Тойота» ехала со скоростью около 100 км в час.

- По одной из версий, водитель иномарки мог просто не заметить впереди идущий грузовик. «КамАЗ» с груженым прицепом ехал очень медленно и габаритные огни у него не были включены. К тому же видимость на дороге в субботу вечером из-за пасмурной погоды очень плохой, - сообщили управлении ГИБДД по Курской области.

Как сообщили нам в УМВД региона, иномарка двигалась по трассе не в составе правительственного кортежа, а сама по себе.

- В графике рабочих поездок Александра Зубарева на субботу никаких встреч и командировок не значится, - сообщила «КП» Наталья Носкина, начальник управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

Очевидно, глава правительства возвращался домой из личной, а не деловой поездки – все-таки был выходной…